Не вижу свою компанию на Картах Google!

Наиболее частые вопросы от владельцев бизнеса, разместивших свою компанию на Картах Google:
  • Почему компания не видна на Картах Google? 
  • При открытии карты видны названия фирм-конкурентов, а недавно добавленная на карту организация находится только при прямом поиске. Что делать? 
  • Недавно получили код от Google Мой Бизнес, а фирма так и не отображается на карте. Почему? 
  • Добавили объект через Карты, но его никто не видит! 
  • Объект виден только при максимальном приближении карты. Как сделать, чтобы видели все
  • Компания не ищется на Картах Google?
Где же мой бизнес на Картах?


Отображение маркера на карте зависит от рейтинга. Как Google определяет рейтинг компании и как можно его повысить - читайте в справочной статье Как улучшить рейтинг компании в результатах местного поиска Google.

Обратите внимание на последний абзац в статье:
Мы не можем искусственно повысить рейтинг вашей компании в сервисах Google – ни платно, ни бесплатно. Он вычисляется с помощью алгоритмов, призванных обеспечить равные возможности для всех предпринимателей. Подробности об этих алгоритмах не разглашаются.
Алгоритмы проверяют более 200 факторов, и нет точного рецепта "для того, чтобы маркер всегда отображался на Карте/выводился в поиске, нужно сделать первое..., второе.., третье...". Иначе бы все владельцы бизнесов через 5 минут после регистрации выполняли действия по списку, и тогда самой карты просто бы не было видно за маркерами.

Из видео на канале "Google для бизнеса" вы узнаете, как найти данные о своей компании в Google и повысить их позицию в результатах поиска.



Если у вас остались вопросы или вы хотите подробнее узнать о программе Google Мой Бизнес - пожалуйста, обращайтесь к Справочным материалам или в Сообщество Google Мой Бизнес.

UPDATE 2023:

На территории Беларуси, РФ, Украины создание и подтверждение профилей компаний возобновлено.

Комментарии

  1. Здравствуйте, в поиске по названию компании выдает НЕ ОПУБЛІКОВАНО. Что это означает и как сделать чтобы компания отображалась в поиске?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Временно на территории Украины публикация компаний приостановлена.

      Удалить
  2. Чому в профілі компанії постійно пише "ПРОФИЛЬ НЕ ВИДЕН ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ."? Створював 17.05.22 р.

    ОтветитьУдалить
  3. Приветствую. Публикация объектов на территории Украины временно приостановлена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему??? Это ведь очень сильно бъёт по бизнесу! Что делать?

      Удалить
    2. Потому что это сделано в целях безопасности по требованию Правительства Украины.

      Удалить
    3. Здравствуйте. Публикация компании до сих пор невозможна? В профиле моей компании указано -' Профиль не виден другим пользователям "

      Удалить
    4. Если объект находится на территории Беларуси, РФ, Украины, то из соображений безопасности в настоящее время приостановлены создание некоторых новых компаний, подтверждение существующих и заблокированных ранее. Это временная мера, и когда данное ограничение будет снято, создание и подтверждение профилей компаний будет возобновлено.

      Удалить
  4. Доброго дня. Це обмеження буде діяти до закінчення воєнного стану?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Це тимчасовий захід, і коли це обмеження буде знято, створення та підтвердження профілів компаній буде відновлено. Коли це станеться – напевно не знає ніхто на цій планеті.

      Удалить
    2. Добрый день! Вижу что новые компании добавляются на картах Украины, но моя компания(Ателье) до сих пор висит в статусе Обработка, хоть и подтверждена. Возможно ли сейчас добавление на карту?

      Удалить
    3. Да, добавление возможно. Можете написать на форуме, показать скриншоты, подскажем что делать. Адрес форума https://support.google.com/business/community?hl=ru

      Удалить
  5. Сорри, но тот же вопрос - внес на карты бар - находит только по названию. Если нажать кнопку "бары" - все бары в округе есть - мой не показывает. Нет цифр рейтинга. Как вылечить? Спасибо. - Wine Wings Bar
    https://maps.app.goo.gl/rHKyxkwrLTnq6s3v5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. У Вас только что созданный объект, потому и цифр рейтинга нет. Работайте над рейтингом, как Вам уже ответили.
      Я не веду персональные консультации, задать вопросы и получить ответы можно на форуме https://support.google.com/business/community?hl=ru

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как посмотреть дату спутникового снимка, а также увидеть все доступные снимки для данного участка поверхности.